-
Шашлык из свинины в майонезе - 14 hours ago
-
Бабл ти с орео - 08.06.2026
-
Салат из молодой крапивы - 05.06.2026
-
Каким должен быть макияж на учёбу - 02.06.2026
-
Варенье из кабачков на зиму - 30.05.2026
-
Рыбный соус - 27.05.2026
-
Секреты омоложения: как убрать брыли и подтянуть овал лица без операций - 24.05.2026
-
Пирог со щавелем - 18.05.2026
-
Торт-мороженное в домашних условиях - 15.05.2026
-
Калья из курицы - 09.05.2026
Екатерина Образцова: «Единственный раз в жизни я козырнула фамилией»
Просмотров: 195
Дедушка брал в руки гитару и пел. Вечера были невероятные! Друзья часто просили: «Катя, включи магнитофон! Запиши!» А я все откладывала. Казалось, еще успею. Теперь об этом очень жалею…
— Екатерина, вашему знаменитому деду — Сергею Владимировичу Образцову — в этом году исполнилось бы сто двадцать лет. Почему о нем необходимо рассказывать, как вы считаете?
— Человек жив, пока жива память о нем… Образцова хорошо помнят среднее и старшее поколения, знает и младшее — и в этом его собственная заслуга. Театр, который он создал в Москве девяносто лет назад, по-прежнему современен и любим публикой. До сих пор спектакли идут при полных залах. В том числе и те, которые поставил сам Сергей Владимирович: легендарный «Необыкновенный концерт», «Божественная комедия», «Волшебная лампа Аладдина», «Хитрый Ежик», «Кот в сапогах», «Наша Чукоккала».
Говорят: «Образцов — кукольник» — и это, конечно, так. Но его личность мощнее, чем может представляться обывателю на первый взгляд.– написал о нем очень точно: «Это человек феноменального вкуса, изумительных творческих сил и, главное, единственный. Во всем мире нет другого Образцова. Он сам изобрел свою профессию, сам создал целую отрасль искусства, и его куклы, по-моему, талантливее многих живых артистов».
После Сергея Владимировича остались великолепные книги, переведенные на многие языки мира. Он писал и об искусстве, и о профессии, и об истории мирового театра, и даже о городах. Например первый раз оказавшись в британской столице, я ходила по улицам с его книгой в руках «О том, что я увидел, узнал и понял во время двух поездок в Лондон». К слову, оформление полностью дедушкино — и фотографии, и рисунки.
Как-то пришла к Тауэру. Читаю, что в Средние века высокопоставленных узников тюрьмы ночами выводили по подземному ходу в город, в пабы.
Подхожу к стражнику и спрашиваю:
— Скажите, а где тут подземный ход?
Он подозрительно:
— А откуда вы об этом знаете?!
— В книжке прочитала…
[link]Source[/link]
(Visited 111 times, 1 visits today)








